По словам первого заместителя киевского мера Дениса Басса, планируется улучшить дорожное движении в центральной части города на Воздухофлотском проспекте (на пересечении с улицами Курской, Фучика, Образования, Антонова и Соломенской площадью) и бульваре Леси Украинки возле улицы Госпитальная). Строительство будет проходить как за счёт городского бюджета, так и за счёт инвестиций.

 

Как рассказал Денис Басс, подземные переходы построят на пересечении проспекта Правды с проспектом Свободы; на проспекте Бажана возле станции метро "Позняки"; на проспекте Палладина на пересечении с улицей Ирпенской (на разных уровнях); на пересечении Большой Окружной дороги в р-не улицы Лятошинского, 24 (возле торгового центра "Метро кэш"); через бульвар Леси Украинки возле улицы Госпитальной и улицы Еспланадной; на площади Петра Кривоноса; на перекрёстке улицы Киквидзе с улицей Подвысоцкого.

 

Также новые надземные переходы поставят на бульваре Дружбы народов в районе улицы Струтинского; на улице Заболотного, 138 и 150 (возле института Пчеловодства); на улице Телиги - в районе АЗС.

NOVOSTI.UA