По словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, такую инициативу, высказанную Институтом урбанистики, Ющенко и руководство города признали приоритетной. также было решено не сносить торгово-развлекательный комплекс "Троицкий", который строится возле НСК "Олимпийский", сообщает "Хрещатик".

 

Как известно, в начале октября Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды заказало в Институте урбанистики план зонирования и использования земельных участков в районе станций метро "Бориспольская" и "Красный Хутор". После рассмотрения на градостроительном совете этот план дорабатывают специалисты.

 

Также в районе появится новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне. "Эта территория лучшая с точки зрения удобного расположения и возможности обеспечения транспортной доступности объекта", - рассказал начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Василий Присяжнюк.

По материалам proua.com