По словам доктора Аренандера., ученики Школы Махариши в Ферфилд (штат Айова) получили, в частности, 4 победы на Всемирной Олимпиаде по творческому подходу к решению проблем.  Он также считает, что в Украине для создания соответствующего эффекта для целой страны необходима группа в количестве всего около 800 человек.

 

 

На практике, рассказал доктор, трансцендентальная медитация является нерелигиозной умственной техникой. Он сообщил, что ученики Школы Махариши, у которых практика трансцендентальной медитации является частью учебного процесса, достигли результатов, не имеющих аналогов ни в одной школе мира.

 

 

Для справки: Трансцендентальная медитация (сокр. ТМ) – техника медитации, созданная Махариши Махеш Йоги и основанная на повторении мантр; считается одной из самых эффективных и простых в освоении техник. Изначально этот термин означал: «Медитация, приводящая в „трансцендентное состояние сознания“ или „дхьяна“». Впоследствии этот термин стал использоваться Движением Махариши в качестве брэнда, и право его использования стало делегироваться по правилам франчайзинга. Сторонники ТМ утверждают, что регулярная практика этой формы медитации положительно влияет на поведение, приносит пользу телу и разуму. Противники ТМ считают движение Махариши сектой.

NOVOSTI.UA