Об этом говорится в сообщении управления. Кладбище будет состоять из колумбария с могильником для захоронения животных, крематория и хозяйственных помещений. Сроки строительства - до 2009 года. Тендер запланирован на 28 ноября. Ранее Главное управление коммунального хозяйства перенесло открытие кладбища для животных по улице Пуховской на 2008 год, вместо 2006 года, как было запланировано ранее. Строительные работы на кладбище были приостановлены и администрация осуществила уточнение проекта, в результате чего стоимость строительства кладбища увеличилась с 12,5 млн. гривен до 29 млн. гривен.

 

 

На данный момент на кладбище построены административно-бытовой комплекс, производственное помещение, гараж, дорога и ограда, проложены инженерные сети. Стоимость этих работ составила 8 млн. гривен.

 

 

Строительство кладбища начато в 2003 году в Деснянском районе возле ТЭЦ-6, планировалось его закончить до конца 2006 года. Решение о выделении участка 5,4 га под кладбище для животных Киевсовет принял в 2001 году.

Korrespondent.net