Об этом сказал генеральный директор корпорации Георгий Глинский на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации. "Сейчас решается вопрос, чтобы внедрить систему видеонаблюдения на мостах и осуществлять их охрану", - сказал он.

 

Одной из причин такого шага Глинский назвал то, что на мостах вандалы регулярно выкручивают лампочки, при этом 1 лампочка стоит 5 тыс. гривен.

 

Как пример, он назвал случай, произошедший несколько дней назад, когда ночью на мосту Патона неизвестные сняли 204 лампочки и оставили их на смотровой площадке, откуда "Киевавтодор" не может их снять без помощи альпинистов.

 

Первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко сообщил, что в Киеве охраняется только мост Патона, и стоимость этой услуги составляет 1,5 млн. гривен в год.

 

По его словам, на охрану оставшихся мостов необходимо ежегодно предусматривать в горбюджетах по 5,5 млн. гривен. Он предложил установить охрану мостов с января 2008 года. Киевская городская государственная администрация намерена также установить видеонаблюдение в школах для усиления их охраны.

Українські Новини