Программа включает 81 пункт, которые описывают планы строительства мостов, транспортных развязок, путепроводов, туннелей, трамвайных путей, пешеходных переходов, а также реконструкцию площадей.

 

Среди прочего, документ предусматривает, что Подольский мостовой переход, железнодорожный и автомобильный мост, известный в народе как "мост им. Кирпы", должны быть достроены к 2011 году. За это же время Киевпасстранс обещает реконструировать и мост Патона.

 

Кроме того, власти собираются построить и реконструировать 10 развязок, построить 10 подземных и пять наземных пешеходных переходов. Правда, в программе еще возможны доработки. Некоторые депутаты считают, что проект не сможет в полном объеме решить проблему вечных заторов, с которыми автомобилистам приходится сталкиваться каждый день. В частности, лидер фракции БЮТ Татьяна Мелихова предложила сделать плавающий режим работы в коммунальных структурах, чтобы разделить по времени потоки пассажиров.

 

А депутат от Нашей Украины Виталий Ярема предложил купить для ГАИ вертолет - чтобы инспекторы успевали быстро добираться к местам аварий, особенно на мостах, которые становятся из-за ДТП труднодоступными.

 

Korrespondent.net