По словам представителя, утром, 11 ноября, на дорогах работало 294 машины, вечером - 271, в том числе это машины для очистки снега, разбрасывания соли и грейдеры. «Вчера (11 ноября) меньше посыпали, больше очищали, потому что как раз такая погода была -1 и +1, что посыпать солью смысла нет», - сказал он.

 

 

Представитель корпорации уверил, что, по состоянию на утро 12 ноября, дороги расчищены, а в течение дня «Киевавтодор» намерен расчищать пешеходные переходы, остановки и ливнестоки. Он подчеркнул, что снегоуборочные машины дежурят в круглосуточном режиме и каждое из 10 дорожно-эксплуатационных управлений районов занимается расчисткой от снега своей территории.

 

 

Как сообщалось, в ноябре-марте подразделения «Киевавтодора» должны организовать круглосуточное дежурство и работу 313 спецмашин по очистке улиц от снега и разбрасыванию соли. «Киевавтодор» должен выделить каждому дорожному предприятию для круглосуточного дежурства не менее 5 снегоуборочных машин для уборки снега во время снегопадов.

 

 

Во время снегопадов и гололедицы «Киевавтодор» должен убирать в первую очередь проезжие части улиц с тяжелыми условиями движения, главные магистрали и центральные улицы. Предприятия, входящие в состав «Киеватодора», закупили 43,5 тыс. тонн технической соли для посыпки дорог и тротуаров во время снегопадов.

 

 

В состав «Киевавтодора» входит 21 коммунальное предприятие. «Киевавтодор» занимается обслуживанием и ремонтом 1,62 тыс. км дорог.

Glavred.info