"Для своего выступления Юлия Владимировна выбрала наряд цвета "хаки" с мило выглядывающим скромным платочком под пиджаком. В таком соотношении, цвет и аксессуар говорят нам о войне и мире. Это обычная "военная форма" без наплечных знаков отличия. Ее обычно предпочитают носить диктаторы, такие как Фидель Кастро, Шарль де Голль, Гитлер... Абсолютно ясно, что она бессознательно выбрала такой цвет, а скрытый мотив для нее самой, это готовность к войне с президентом. "Мир" же представляет платок, который смягчает агрессивность наряда и создает образ нежной женщины", - сказал создатель центра "Школа политической психологии". 

 

 

По его словам, такой платок делает премьер-министра "похожей на хорошего дело-производителя и секретаря". "Язык ее одежды говорит о том, что она полностью готова к военным действиям, но все-таки в последний раз хочет показать президенту, что она не смотря ни на что, остается пока ему преданной, и готова в любой момент "поднести ему кофе", - объясняет Геннадий Балашов.

 

 

Политический психолог напоминает, что с психологической точки зрения, все отношения Юлии Владимировны с мужчинами строятся на ее "игре с ними в дочки-матери". "Тимошенко, на короткий период времени, то есть до махлежа, служит им символической заменой матери. Но обычно мать не может обманывать своего ребенка, ведь тогда он перестает ей доверять. Игра же Юлии Владимировны, всегда плохо кончается для противника. Красная Шапочка всегда в конце обманет Волка. Именно поэтому, единожды сыгравший с ней в эту игру Ющенко, уже никогда больше не будет ей доверять. В будущее с собой он ее не возьмет. Однажды испытав нужду по отсутствующему в детстве отцу, она бессознательно "поклялась" отомстить ему за одиночество ее и мамы. В результате она раз за разом стремится к игре с мужчиной, цель которой всегда одна: его символическая "кастрация". Обычно это проявлятся в лишении его показательных достоинств, таких как, заводов, машин, пароходов и т.д".

 

 

При этом психолог отметил, что он "настоятельно" советует Юлии Владимировне взять паузу на три года, три месяца и три дня, и стать "лягушкой", то есть перейти в другую сказку, что бы не оказаться Бабой-Ягой в оппозиционном лесу. "Я советую ей дождаться нового царевича, который расколдует ее и вытащит из политического болота. Ей нужен новый волк, но кто "выше" президента?", - задается вопросом Балашов.

 

NOVOSTI.UA