"Таким заявлением, он точно укладывается в свой сказочный персонаж Соловья-разбойника. Как и этот сказочный герой, Луценко в очередной раз громко просвистел для того, что бы испугать кого-то на большой дороге", - говорит политический психолог, передает пресс-служба центра "Школа политической психологии".

 

 

По его словам, после "провала" избирательной кампании блока "НУНС" на выборах в Киевсовет, и заведенных против министра Генеральной прокуратурой Украины двух уголовных дел, заявления Юрия Луценко "уже никого не беспокоят".

 

 

"Проблема Луценко в том, что сейчас, по сказке, должен объявиться Илья Муромец, который должен посадить Соловья-разбойника в мешок. Мешком, символически, могли бы быть либо полное политическое забвение, либо, даже, тюремная камера", - допускает Геннадий Балашов.

 

 

"Юрий Луценко является по своей сути революционером. Заметьте, все революционеры всегда шли служить либо в НКВД, либо в армию, то есть в любую силовую государственную или общественную структуру. У таких людей обычно были очень строгие отцы, которых они в детстве панически боялись. Во взрослой же жизни, фигуру отца заменила власть, которой они сами желают стать", - объясняет эксперт.

 

 

По словам Геннадия Балашова, Юрий Луценко, делая такие резонансные заявления, "открыто и громко кричит о своем союзе с Юлией Тимошенко". "Все его действия говорят о том, что он был склонен к такому альянсу еще год назад. Достаточно было видеть, как в день назначения Юлии Владимировны на пост премьер-министра, он подарил ей розы и лично обрывал шипы голой рукой".

 

 

Эксперт также объясняет с психологической точки зрения "совместимость" министра внутренних дел и Юлии Тимошенко."Юрий Луценко - это типичный "золотой помидор". Его отец был секретарем ЦК КПУ. А основные приверженцы БЮТ и Тимошенко - это дети разводов, воспитанные одной мамой, и сыновья "крутых" родителей, также воспитанные одной матерью, так как отцы постоянно находились на работе. Это люди готовые беспрекословно подчиняться "истеричной" женщине, которая стала такой из-за своего одиночества", - подчеркнул он.

 

 

"Другие "золотые помидоры" для Юлии Тимошенко: это ее муж - сын высокопоставленного чиновника, который уже успел посидеть в тюрьме. Как мы уже сообщали, у Юлии Владимировны есть феноменальная способность сажать соратников за решетку. Поэтому можно посочувствовать многим членам БЮТ и "Народной Самообороны", особенно Луценко, Жвании и Портнову. Думаю, что рано или поздно доберутся и до Губского, так как психологически для киевлян и жителей области, он является ненавистным крупнейшим латифундистом киевского региона".

 

NOVOSTI.UA