27 февраля стало известно о гибели актера Владислава Галкина. По данным известный «дальнобойщик» умер значительно раньше, в своей квартире.

Обнаружил труп его друг, когда пришел к нему в гости. Попытавшись открыть дверь своим ключом, он понял, что дверь закрыта изнутри, на звонки актер не отвечал. Вызвав сотрудников милиции и МЧС, взломали дверь. Тело Владислава Галкина было в кровати, и каких либо следов насильственной смерти не было.



Квартиру на Садово-Спасской улице актер снял недавно. По словам соседей у актера не было депрессии, и он был полностью здоров. Соседка снизу Юлия, рассказывает, что совсем недавно видела его сбегающим вниз по лестнице в хорошем настроении, он встречал друзей, которые пришли к нему.

Его другая соседка говорит, что в последнее время Влад был приветлив, всегда улыбался, здоровался, и его смерть стала для всех неожиданностью. О смерти самого актера она узнала из интернета, даже не подозревая о том, что случилось.



Заместитель руководителя следственного отдела по Мещанскому району Владимир Пяршин прокомментировал случившееся:

- Труп был обнаружен 27 февраля без видимых причин насильственной смерти. На данный момент проводиться проверка следственным отделом, устанавливаются причины смерти.
Пропаж в квартире не обнаружено, поэтому, выводы, что смерть наступила по насильственным причинам, мы не можем. Обстановка в квартире и порядок расстановки вещей обихода говорят о том, что на момент смерти Владислав Галкин был один. Более подробно я смогу ответить на все ваши вопросы после проведения вскрытия тела актера.


Борис Галкин, отец погибшего, так же смог сказать нам несколько слов.

- Мы с женой смогли приехать в Москву только в воскресение… Я попросил друга приехать к Владу и проверить все ли в порядке с ним. Мы забеспокоились, потому, что Влад не отвечал на наши звонки несколько дней. Когда мы его последний раз видели он был очень слаб и истощен.



- Это ваш друг обнаружил смерть Влада?

- Да. Мы вместе с ним навещали сына, когда он слег с пневмонией, привозили еду лекарства. Он должен был заехать к нему посмотреть как он, что с ним, но Влад не открыл дверь… Знаете он всегда боялся умереть не дома.

Напомним, что до этого в жизни актера была череда неудач и неприятных ситуаций. Летом 2009 года было судебное разбирательство по поводу дебоша. Тогда Владислав выстрелил несколько раз из травматического пистолета. Это очень сильно повлияло на здоровье артиста. Потом начались проблемы с работой, развод с женой, в конце всего Владислав попал в больницу с приступом панкреатита. В больнице актер пробыл две недели, но как говорили близкие Влада, его состояние лучше не стало. Говорят, что в последнее время актер регулярно злоупотреблял спиртным. Знакомым Влад часто жаловался на свою жизнь и практически не выходил из депрессии. Врачи говорили ему, что в его состоянии и с его здоровьем, пить ему не только вредно, но и опасно. Несмотря на свою внешнюю физическую силу и оптимизм актер был очень хрупким и ранимым человеком.



Алексей Булдаков так же высказал свое сожаление по поводу смерти Влада Галкина:

- Я знаком с ним уже очень давно, еще, когда он только начинал, я на него сразу обратил внимание. Я сам лично признавал его «актером года» и открытием года», я снимался с ним, мы с ним общались и после съемок… Для меня это большая трагедия. Он погиб и его место уже никто не займет, никто не восполнит для нас эту потерю.
Телеведущий Отар Кушанашвили рассказал нам, что происходило в последнее время с актером:

- Мы были неплохо знакомы с Владом, и я знаю, что он чувствовал и как переживал в последнее время. После судебных разбирательств летом, он считал себя виноватым. Он думал, что подвел своих поклонников, своих близких… Он не был тем артистом, о которых пишут в глянцевых журналах, он был простым парнем. Он очень сильно переживал свои семейные трудности, проблемы на работе.

Чувство стыда его съедало каждый день.

Мать актера винит в случившемся окружение сына:

- У меня просто ужас и шок, - у матери погибшего пропал голос, потому она говорит только шепотом. – Я не верю в то, что случилось, еще не осознала все до конца. Вроде бы все закончилось связанное с тем случаем летом, но его все равно продолжали донимать, постоянно упрекали… Его просто убили…

Последний фильм, в котором снимался Влад Галкин, был сериал «Котовский»

В последнее время информацией об актере пестрели все печатные издания, Владислав буквально не сходил с их страниц. За последние три месяца он сильно изменился, не давал интервью журналистам, а иногда и просто был груб с ними, поклонников обходил стороной не давал автографов… многие начали считать, что у Влада звездная болезнь, но на самом деле он вживался в образ грабителя и разбойника – Котовского.

Как рассказывает Михаил Асанкин, на съемках фильма было нужно сделать несколько кадров, когда персонаж Владислава Галкина протирает лицо снегом, но тогда снег подтаял, а с последующим морозом на нем образовалась корка льда. Другими словами этим снегом просто лицо можно было порезать, но Влад сделал столько кадров, сколько требовал режиссер, лишь чуть-чуть поворчав.
Как говорит сам режиссер сериала «Котовский», Влад - очень ранимый человек, несмотря на то, что он внешне очень сильны и веселый, под всем этим скрывалась очень чувствительная и мягкая личность. Актер не может быть грубым.

mignews.com.ua