В интервью Роналду это уже косвенно подтвердил. Хотя и поспешил оговориться, что мега-трансфер, о котором последние месяцы трубят на всех углах, станет возможным только при непротивлении директората "красных дьяволов".

 

- Криштиану, вы уже определились со своим будущим?

 

- Евро-2008 для Португалии закончился, и теперь я буду обсуждать эту тему со своим нынешним клубом.

 

- Каковы ваши ближайшие планы?

 

- Для начала лягу на операцию. У меня есть определённые проблемы с ногой, и на Евро приходилось играть, превозмогая боль. Так что задача номер один на данный момент - как следует восстановиться.

 

- Вы уже приняли решение относительно "Реала"?

 

- Весь мир знает мою позицию, и я не собираюсь ее в сотый раз озвучивать. Потерпите буквально два дня - думаю, в ближайшее время ситуация должна проясниться. Одного моего желания в данном вопросе недостаточно. Когда можно будет сказать больше, я сделаю официальное заявление.

 

- С кем вам следует переговорить по этому поводу?

 

- Еще не знаю. Но кто бы это ни был, я буду говорить то, что хочу, и то, что думаю.

 

- Сэр Алекс может осерчать...

 

- У меня есть собственное мнение. А рассердится он или нет, меня не очень волнует. В конце концов, это решение касается непосредственно меня, и я буду отстаивать свою точку зрения.

 

- Когда вы приняли решение уйти?

 

- Не так давно. Перед финалом Лиги чемпионов. Я умышленно не касался этой темы тогда, поскольку команду ожидал важнейший матч сезона и всем нам следовало полностью на нем сосредоточиться. По аналогичной причине я не хотел обсуждать собственное будущее и во время чемпионата Европы. Но коль скоро он для нас завершен, данное табу, можно сказать, снято.

 

- Полагаете, вам позволят уйти из "Манчестера"?

 

- Тяжело сказать. Окончательное решение, повторюсь, будет зависеть не только от меня - от многих людей. Но мне кажется, что от этого трансфера выиграют все заинтересованные стороны.

 

- Переход в "Реал" станет шагом вперед в вашей карьере?

 

- Конечно! Это не только шаг вперед, это сон. Как сказал Сколари, такое предложение может быть раз в жизни. Поэтому он и сам согласился возглавить "Челси".

 

- Каким образом вы сообщите людям о развязке всей этой истории?

 

- Будет официальное сообщение. Надеюсь, что мне удастся осуществить свою мечту.

 

- Правда ли, что вам в последние дни звонил Алекс Фергюсон?

 

- Нет, это неправда, что мы разговаривали с ним. Мне нечего было сказать ему.

championat.ru