— Ребята, в Украине часто бываете?


Владимир: Да. У нас тут даже есть любимые города: Одесса и Киев.


— А с чем этот визит связан?


В.: Он связан с деньгами! Ой, мы так смеялись, когда увидели у вас на улице название одного банка. Оно от слова «надрали» пошло? Вообще, украинский — очень смешной язык.


— Кроме Умы Турман имена других знаменитостей претендовали на название вашей группы?


Сергей: Название появилось из-за песни про эту актрису, а других вариантов и не было.


— Вы познакомились с отцом Умы, каким он вам показался?


В.: Папа хуже, чем она, не такой красивый, но тоже ничего, молодцом держится. Мы особо ни о чем не говорили.


С.: Сватались только, хотели даже заплатить ему за дочку.


В.: Передали ему тогда записку для Умы. Смысл такой: приезжай, бухнем, зажжем.


— А как сложился ваш дуэт с Людмилой Гурченко?


В.: Как-то для новогодней передачи мы вместе с Людмилой Марковной исполнили песню «Проститься», и входе процесса записи подружились. Решили продлить сотрудничество и, я надеюсь, будем и дальше работать. Мы ее очень любим и у нас с ней хорошо получается.


— С другими мэтрами российской эстрады не хотите спеть, к примеру, с Аллой Пугачевой?


В.: С Алла Борисовной хотелось бы. Но понимаете, тут судьба сводит или не сводит. Вот с Гурченко нас свела судьба, а с Пугачевой пока нет, но у нас еще все впереди. Мы уже с «Машиной времени» пели, с Тимати — он тоже мэтр российской эстрады…


С.: Метр! (смеется). Мы всем рады.


— Патриции Каас, например?


С.: Да. Продюсеры наши договаривались, все срослось. Спели дуэтом: мы на русском, она — на французском и немного тоже на русском. Потом сняли клип, его у вас на ТВ уже крутят.


В.: Песня называется «Ты не позвонишь». О том, что она не позвонит (смеется)


С.: Мерзавка!


В.: Для съемок Патриция приезжала в Москву. Но это был чисто деловой визит, мы практически и не общались. Она ведь не понимает русского языка, а мы не знаем французских анекдотов.


— Наверно будете покорять европейскую публику?


С.: Собираемся. Мы уже подписали контракт c Warner Brothers, поэтому и название нашей группы стали писать по-другому — они боялись претензий со стороны живой Умы Турман. Первой в Европу пойдет песня с Каас.


В.: Англоязычные композиции сочинять не будем, пойдем в Европу с нашим языком. Пускай учат русский. Не хрен филонить.


— Владимир, у вас недавно родилась четвертая дочь. Над сыном еще работаете?


— Нет, все, решили сделать паузу. Посмотрим, может, еще попробуем. Вот у тебя было 4 детей? Нет. Поэтому так легко это спрашивать.


— А брату не завидуете, что у него мальчики получаются?


— Не завидую. Ты посмотри на него? чему там завидовать? (смеется).


— У вас обоих такой интересный опыт работы: морг, детский сад…


В.: В морге работать было даже очень смешно. Ходил и га-га-га-га, смотри какой трупик красивый, га-га-га. Тяжелее работать торговым представителем, чем в морге. Это скотская работа. Вот уж чем не хотел никогда в жизни больше заниматься, так это быть торговым представителем. Лучше уже в морге.


С.: А мне опыт детского сада пригодился. Давно это было, в 18 лет. Оттуда осталась любовь к детям. Помню, ко мне тогда даже журналисты приезжали, фотографировали, интервью брали – вот, мол, единственный усатый нянь. Так что ко мне слава пришла в детском саду.


—Ходили слухи, что вы на самом деле не братья…


В.: Мы братья! Да брат?


С.: Да брат!


В.: Мы братья по разуму! И по крови тоже.


— А еще говорили, что у вас есть третий брат…


С.: Сестра, но можете называть ее братом. Надежда, дизайнер помещения, к нашей группе отношения не имеет. Но недавно изъявила желание попеть, не с нами, сама. Мы пишем ей песни, правда, я еще не слышал, как она поет, так что посмотрим. Я купил новую квартиру, и она сейчас занимается ее дизайном.


— Сейчас все артисты такие гламурные, а вы одеваетесь совсем иначе…


С.: Как бомжи! Простой спортивный стиль. Нас самих тянет к такому образу, а вот шляпы нам навязали – это имиджевые вещи. У нас их уже много, можно с аукциона пускать.


— А кроме выступлением чем-то еще на жизнь зарабатываете?


С.: Ми не бизнесмены, хотя попробовать можно. А вот продюсированием занимаемся, помогаем молодым талантам, подсказываем.


— Слышала несколько пародийных переделок на ваши песни. Вас это не злит?


В.: Нам приятно, что нас перепивают, что тут плохого? Это значит, нас слушают. Мы юмор любим, но судится будем! Завтра же пойдем в суд! (смеется)


— Говорят шоу-бизнес – дело грязное…


В.: Наш шоу-бизнес очень простой: выступаем, уезжаем домой, даем интервью. Кстати, это наша мечта была — когда мы будем знаменитые, давать много интервью. В нашем шоу-бизнесе ни с кем спать не надо, что бы песню включили на радио. Мне ни разу не приходилось. Сереж, тебе приходилось?


С.: Пока нет.


В.: Нам везет, мы проскочили мимо кассы. Хотя может и жаль.

СЕГОДНЯ