Как правило, персональные компьютеры во всем мире работают под управлением операционной системой Microsoft Windows, а самый популярный в мире набор офисных программ – это Microsoft Office.
Специалисты компании Microsoft не стоят на месте, а постоянно усовершенствуют свои программы и придумывают новые удобные сервисы для своих пользователей. Одним из таких новых сервисов является облачный Microsoft Office 365, который представляет собой набор программного обеспечения и услуг, предоставляемый компанией Microsoft в режиме онлайн.
Официальное название сервиса Microsoft Office 365 – «Набор для бизнес продуктивности», в него входят программные решения, которые с ходом развития технологий уже успели стать стандартным набором программного обеспечения, которое используется в каждом офисе. Среди них: почтовый клиент на сервере Exchange, мессенджер под названием Lync, которые кроме возможности обмениваться текстовыми сообщениями, также позволяет создавать аудио и видео трансляции, сервис Sharepoint, который позволяет создавать свой личный сайт в сети интернет, и, конечно же, стандартный набор функций Microsoft Office 2010, работать с которыми можно онлайн, непосредственно через сеть интернет.
Весь набор функций предоставляется в аренду пользователю при помощи одного из дилеров. В России одним из таких дилеров является http://www.kontur365.ru/, который предлагает кроме покупки полного пакета функций, также и комбинировать набор программного обеспечения, делая его доступным каждому по потребностям.
Для ознакомления с сервисами, предлагаемыми в Microsoft Office 365, также разработана и система тестового доступа на 10 рабочих мест, сроком до 30 дней. Этого срока, по мнению разработчиков вполне достаточно, чтобы заинтересованная компания, вместе со своими сотрудниками опробовала преимущества работы с Microsoft Office 365 и смогла решить, какие именно функции стоит заказывать для нюансов каждой отдельной компании.
Оплата за пользование Microsoft Office 365 происходит в помесячном режиме, а стоимость тарифов начинается всего с трехсот российских рублей в месяц.