Милиция ворвалась в офис интернет-проекта "и за 20 секунд все перевернулось - с криками всем отойти от компьютеров и положить телефоны на стол. Пока большинство пыталось понять инструкции, люди которые сидели у входа, оказались на полу. Ведь как всегда в нашей стране сначала бьют, а потом объясняются", - пишет в своем блоге сотрудница другого интернет-проекта, присутствовавшая при "задержании".

 

 

По ее словам, людей в офисах держали около пяти часов, отобрали телефоны, не выпускали из комнаты, в целях "предотвращения утечки информации". А за происходившим сладили "вооруженные дяди, которые четко выполняли неписанный закон".

 

 

Infostore.org обвиняется в распространении материалов порнографического характера, за которые компания должна понести уголовную ответственность. Поэтому в отделе, который занимается проектом, изъяли системные блоки сотрудников.

 

 

Владельцы Infostore.org, а также правоохранительные органы, которые явно действовали с превышением служебных полномочий, комментариев пока не дают.

 

 

Подробности