Как сообщается в предварительном уведомлении, новые дыры обнаружены в операционных системах Windows различных версий, офисных приложениях, браузере Internet Explorer, сервере Microsoft Host Integration Server, а также службе Active Directory. По крайней мере, четыре бюллетеня безопасности получат рейтинг критических. Это означает, что описанные в них уязвимости могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения на нем произвольного вредоносного кода.

 

 

Шесть бюллетеней безопасности, по предварительным данным, будут содержать описание дыр, охарактеризованных важными. Тем не менее, три из этих уязвимостей киберпреступники также могут использовать для выполнения произвольных операций на машине жертвы. Наконец, в еще один бюллетень безопасности Microsoft планирует включить описание умеренно опасного бага.

 

 

Вместе с патчами Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска наиболее распространенных вирусов, троянов, шпионских модулей и прочих вредоносных компонентов. Загрузить заплатки можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновления и через веб-сайт софтверного гиганта.

 

Компьюлента