Доменная зона .TEL является новой и необычной зоной. Зона .TEL представляет собой глобальный телекоммуникационный справочник, в котором хранятся данные о контактных данных владельца домена, таких как номера телефонов, адреса, имена вебсайтов, любые другие данные.

 

 

Владельцу домена в зоне .TEL не нужно заботиться о DNS серверах и хостинге, разработке и оптимизации вебсайта, все это уже заложено в технологии, разработанной Telnic. Получив домен в зоне .TEL пользователь сразу получает полноценный сайт и доступ к заполнению и редактированию своей информации в удобной, структурированной форме. После заполнения, вся информация моментально становится доступной в сети с любых компьютеров и мобильных устройств, а ключевые слова поступают на обработку в ведущие поисковые системы.

 

 

Регистрация доменов в зоне .TEL будет проходить в три этапа. Приоритетная регистрация (Sunrise) для владельцев торговых марок начнется 3 декабря и продлится два месяца. Следующий (Landrush) период откроется для всех желающих с 3 февраля по 23 марта и будет проводиться по принципу "первый пришел-первый зарегистрировал". И, наконец, открытая регистрация без ограничений начнется 24 марта 2009 года.

 

CyberSecurity.ru