Этому факту есть одно разумное объяснение – с каждым годом число компаний, которые начинают ориентировать свою коммерческую деятельность на виртуальный сектор экономики, растет. Поэтому, если и вы хотите в будущем получать больше прибыли, то вам необходимо уже сейчас задуматься о создании и размещении своего сайта в сети, а не откладывать это на ближайшую перспективу. В сегодняшнем материале мы затронем две самых популярных на сегодняшний день IT-услуги: хостинг и аренда выделенных серверов. Давайте же приступим и рассмотрим основные их отличия и особенности.

Итак, хостинг является начальной ступенью выхода виртуального ресурса в сеть. Он идеально подходит для небольших сайтов, которые пока еще не могут похвастаться большой пользовательской базой и размещенным на них контентом. По своей сути он представляет собой некую часть виртуального сервера, которая дается клиенту провайдера во временное пользование. Это говорит о том, что одновременно с вашим сайтом на сервере могут размещаться десятки, а то и сотни других виртуальных ресурсов. Как уже говорилось ранее, для старта это хорошо, но со временем может вызывать дискомфорт по причине определенной ограниченности в ресурсах, а также производительности сервера. Именно поэтому следующей ступенью развития любого виртуального ресурса является размещение его на арендуемом выделенном сервере. Аренда серверов представляет собой оптимальное решение, как с точки зрения цены, так и производительности. Человек получает в пользование целый сервер, ресурсами которого он вправе распоряжаться так, как ему это необходимо. Он может устанавливать на него любую операционную систему и конфигурировать ее по своему собственному желанию, предоставлять или ограничивать права доступа своим сотрудникам, инсталлировать нужные для работы программы, настраивать скрипты и так далее. После такой работы каждый виртуальный ресурс начнет хорошо и стабильно работать, а также расширять свою пользовательскую базу. Поверьте, мы знаем о чем говорим.


Заказать хостинг или аренду выделенного сервера можно в нашей компании ООО «Харьков-сервер». Вся информация об этом процессе детально описана на виртуальном портале Xserver.ua, поэтому не стесняйтесь и заходите туда в любое удобное время.