Причины стрельбы неизвестны. Раненые в больнице", - написал Аваков.

Он добавил, что стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. Однако до прибытия милиции в кафе появились представители "Правого сектора", которые вывели стрелявшего и сопроводили его в отель "Днепр".

Аваков отметил, что дал команду задержать виновных в инциденте.

"Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности", - сообщил он.

Как сообщалось ранее, в Киеве в перестрелке на ул. Крещатик был ранен первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Богдан Дубас. Об этом РБК-Украина сообщили источники в КГГА.

(Фото: Facebook /Mikhailyna.Skoryk)

(Фото: Twitter @EuroMaidan)

Сообщается, что перестрелка произошла около 20:00 возле ресторана "Мафия".

В ГУ МВД Украины подтвердили факт конфликта на Европейской площади с применением огнестрельного оружия.

По предварительным данным, два человека доставлены в больницу. Оба пострадавшие живы.

Как заявил главы КГГА Владимир Бондаренко, ранение Дубаса было случайным, сообщает телеканал "112". "Он (Дубас - ред.) проходил мимо "Мафии", два человека выясняли отношения между собой. Произошла перестрелка. Пуля случайно попала ему в спину. Я с ним разговаривал, он сказал, что ему сделают перевязку и он отправится домой", - сказал Бондаренко.

Напомним, Богдан Дубас, который с 27 февраля стал комендантом Майдана, 7 марта был назначен первым замглавы КГГА.

По некоторым данным, конфликт с "Правым сектором" произошел по причине разбора палаток и баррикад в центре столицы.

Как заявили в пресс-службе "Правого сектора", активист ПС, устроивший стрельбу на ул. Крещатик в Киеве, доставлен в райотдел милиции.

По последним данным от главы МВД Авакова, правоохранители оцепили отель "Днепр" в Киеве, в котором находятся активисты "Правого сектора": "Отель Днепр оцеплен. Принимаем меры, чтоб не было случайных жертв. Всем, кто находится с незаконным оружием внутри отеля, предложено сдать оружие", - написал Аваков в Facebook, добавив, что уже установлена личность стрелявшего. Им оказался член "Правого сектора" Андрей Козюбчик 1981 г. р. В данный момент он допрашивается следователем.

РБК-Украина