до 2,5 ч.", - говорится в сообщении компании.

Как сообщается, повреждения контактной сети произошло на 1331 км пк 8 направлении Сальково - Сиваш. Заметив препятствие для движения, машинист поезда № 53 Пермь - Симферополь применил экстренное торможение, но избежать повреждения двух токоприемников не удалось. Из-за этой ситуации, пассажирский поезд № 53 задержался на 2 ч. 18 мин.

Кроме того, с отставанием от графика движения также проследовали электропоезд № 6623 Новоалексеевка - Симферополь - на 2 ч. 35 мин., пассажирский поезд № 97 Москва - Керчь - на 1 час. 5 мин. и грузовой поезд - на 2 ч. 19 мин.

В данный момент, железнодорожники устранили нарушения в работе контактной сети, движение поездов на участке Сальково - Сиваш осуществляется в привычном режиме.

Напомним, сегодня в "Укрзализныце" подтвердили, что приказа об отмене поездов в Крым не было. В то же время, по данным источников в "Укразализныце" стало известно, что поезда, идущие в Крым, не доходят до полуострова. Поезда останавливают на подъездах к Крыму и держат на запасных железнодорожных путях, сообщают источники в "Укразализныце".

РБК-Украина