Это наша с вами ответственность. Сейчас этого никто не сделает кроме нас. Держите свое оружие дома! Это и есть наша с вами Украина», - сказано в обращении.

«Мы все находимся под влиянием информации, которая, к сожалению, сейчас не является полной и достоверной, что делает и без того напряженную ситуацию в нашей стране крайне опасной. Все громче звучат призывы приносить оружие или даже использовать его в продолжающихся противостояниях. Учитывая обстоятельства мы считаем, что нашей первоочередной задачей является безопасность наших семей, домов, имущества и соседей. Выполнение этой задачи позволит исключить в будущем развитие кризисна, - подчеркивается в обращении. - Помните, что вы не одиноки и рядом с вами есть такие же ответственные люди. Устанавливайте связь с ними и поддерживайте друг друга. Не поддавайтесь на истерические призывы псевдополитиков. Используйте и распространяйте только достоверную и проверенную информацию».

В обращении также приложена памятка для владельцев оружия в период кризиса:1. Проверьте условия хранения оружия, чтобы исключить доступ к нему посторонних лиц. 2. Проверьте состояние оружия и боеприпасов. Отложите просроченные и поврежденные патроны. 3. Познакомьтесь со своими соседями. Сообщите им, что вы являетесь владельцем оружия, и в случае обострения нынешней ситуации они могут обращаться к вам за помощью. 4. В случае обострения ситуации обеспечьте в доме наличие необходимого запаса продуктов, воды и медикаментов первой необходимости.

В случае необходимости обращайтесь к нам по адресу: info@zbroya.info

РБК-Украина