пунктов обогрева. За весь период их работы уже предоставлена помощь около 19 тыс. граждан. Кроме того, организована работа около 200 социальных патрулей, которыми только за последние 2 суток предоставлена помощь более чем 200 людям. Вы знаете, в составе социальных патрулей, которые были основаны еще прошлой зимой, особенно в течении февраля и марта были представители органов Минсоцполитики, МОЗ, ГосЧС, МВД", - сказал Бойко.

По его словам, на сегодня Гидрометцентр прогнозирует дальнейшее снижение температуры на большинстве территории Украины кроме южных областей, Крыма и Закарпатья. Осадки ожидаются по всей территории страны. В южных - Днепропетровской и Донецкой областях, налипание мокрого снега и осадки. С учетом таких погодных условий в течении последних суток дополнительно развернуты 380 пунктов. В случае дальнейшего осложнения ситуации, погодных условий, их количество будет наращиваться.

Также он сообщил, что органы и подразделения службы предоставляют помощь региональным энергопоставляющим компаниям по ликвидации обесточивания, которое отмечалось в течении сегодняшних суток и особенно в ночное время.

РБК-Украина