Как сообщает Национальная служба погоды США, ожидается, что в северной части Великих равнин (в Южной Дакоте и частях Канзаса и Небраски), а также в центральной части Скалистых гор (в Айдахо и Вайоминге) выпадет еще больше осадков в виде снега. Затем циклон двинется в сторону Великих озер и на Средний Запад.

В канадском г. Торонто два человека погибли от отравления угарным газом, когда грелись с помощью бензинового генератора. Власти Торонто сообщили, что без света остаются 90 тыс. потребителей электроэнергии. Хотя это значительно меньше, чем в выходные, когда электроснабжения лишились 350 тыс. потребителей. К Рождеству полностью восстановить энергоснабжение в городе, по-видимому, не удастся.

В регионе стоит морозная погода, что осложняет ситуацию для местных жителей. Некоторые штаты США открыли пункты проживания для людей, у которых нет электроэнергии.

В американском штате Мэн без света остаются 100 тыс. потребителей электроэнергии. Местная энергетическая компания Central Maine Power направила более 1 тыс. рабочих на восстановление энергоснабжения в штате.

Такая же ситуация наблюдается и в Мичигане, где компания Consumers Energy - крупнейший провайдер коммунальных услуг в штате - заявила о крупнейшем блэкауте (аварии в энергосистеме) за свою 126-летнюю историю. Около 17% из 1 млн 800 тыс. клиентов компании остались без света, когда поздно вечером 22 декабря на Мичиган обрушился шторм. По данным на 24 декабря электричества были лишены до 157 тыс. человек.

РБК-Украина