Источник сообщил, что об этом ему сообщили сами санитары.

"Мужики наотрез отказались от денег и послали покупателей куда подальше. Ведь это уголовное преступление", - сказал работник медучреждения.

Однако сегодня утром, приблизительно в 11.00, была совершена попытка заполучить труп молодой девушки, 2001 года рождения, по поддельным документам.

"Учитывая вчерашний инцидент, о котором мгновенно узнало руководство больницы, была дана команда очень внимательно проверять документы на выдачу трупов. Когда в районе 11 часов утра в помещение морга вошел мужчина, примерно 45-летнего возраста, и попросил выдать труп для захоронения, работники морга заподозрили неладное. Мужчина отказался предоставить свой паспорт и паспорт умершей девушки, что является обязательной процедурой, пояснив тем, что забыл документы дома в состоянии шока от смерти родного человека. Кроме того, мужчина не предоставил справку главврача, которая бы удовлетворяла отказ родственников от проведения вскрытия и свидетельство о смерти. Когда же заведующий моргом пошел звонить главврачу, мужчина развернулся и убежал", - говорит источник.

Он добавил также, что заведующий моргом сообщать в милицию об инциденте не стал.

Источник затруднился ответить на вопрос - могла ли попытка похищения трупа быть связана с подготовкой политической провокации на Майдане Независимости, однако заверил, что за все годы, которые он работает в данном медучреждении, попыток получить тело умершего по подложным документам ни разу не было.

РБК-Украина