Правильный выбор образовательного центра в вопросе обучение ребенка английскому играет решающую роль. Ведь эффективность занятий в группах полностью зависит от преподавателя. Здесь важно и то, насколько безупречно его произношение, и то, как он относится к детям, как умеет чувствовать их настроение. Примечательно, что знание всех правил орфографии и грамматики или огромный словарный запас совершенно не имеют значения, главное – чтобы преподаватель мог увлечь, заинтересовать ребенка и поддерживать его интерес на протяжении всего периода обучения. В школе EF English First работают именно такие специалисты.

Особенности обучения детей-дошкольников английскому языку

При обучении английскому языку результат зависит от того, насколько последовательно и естественно происходит учебный процесс. В детских группах EF English First ребенка плавно и настойчиво учат извлекать полезную информацию, запоминать, обобщать, абстрактно мыслить – одним словом, учиться. Находясь в комфортной, доброжелательной обстановке, малыш адаптируется к процессу обучения постепенно, не испытывая чрезмерных нагрузок. Занятия полезны не только с точки зрения приобретения новых знаний – общаясь с преподавателем на равных, ребенок становится более уверенным в себе. Трудно представить, что учительница в школе сядет на пол в окружении первоклашек, чтобы они чувствовали себя свободнее. В нашей школе это в порядке вещей, и ребенок видит уважительное отношение к себе. Поэтому английский для детей ассоциируется у него с позитивными эмоциями.

Родители стремятся дать своим детям лучшее образование. Авторская методика преподавания, используемая в EF English First

(http://www.englishfirst.ru/englishfirst/courses/kids-courses.aspx), признана эффективной специалистами многих стран мира. На занятиях нет зубрежки и заучивания – только живое общение. Материал подается в интересной, познавательной форме, и малыш легко и с удовольствием усваивает новые слова.

Вообще, многие специалисты предостерегают родителей от выбора методики, где английский и русский язык смешиваются в процессе обучения. В нашей школе занятия с детьми от 4 лет проводят только на английском. Поэтому ребенок впоследствии не допускает ошибок в конструкции предложений и ему не требуется переводить русское слово на английский язык. Оба понятия всплывают в его сознании одновременно, и малыш легко может применить одно из них в зависимости от ситуации.

Особенности обучения детей-дошкольников английскому языку

Но легкое и естественное изучение английского – не единственное преимущество занятий в детских группах нашего центра. Внимательное отношение преподавателей к каждому ребенку, игровая форма обучения, индивидуальный подход – все это помогает социально адаптировать малыша, научить его общаться со сверстниками. Отдавая ребенка в группу EF English First, родители могут быть уверены, что там он получит навыки эффективного взаимодействия с другими детьми.

Конечно, лучше один раз увидеть. Поэтому, если вы все еще сомневаетесь, отправляйтесь на бесплатное пробное занятие или консультацию. Там вы сможете убедиться не только в эффективности методики, но и в том, что ваш ребенок будет приятно и с пользой проводить время на занятии.

English First EF English First

http://www.englishfirst.ru/

РБК-Украина