Военные в комментарии радио "Свобода" предполагают, что браконьеры использовали момент учений и глушили рыбу.
Вчера жители Грушева на Львовщине заявили о взрыве снаряда с полигона возле их деревни. Жительница Грушева, расположенного в 17 км от полигона, Надежда Смолин рассказала радио "Свобода", что видела, как во время учений произошел взрыв в озере за полкилометра от ее дома. Женщина предполагает, что это был снаряд.
На берегу были рыбаки, которые не пострадали, но мощный взрыв заглушил рыбу в озере. Надежда Смолин говорит, что из-за сильной стрельбы на полигоне в ее доме тряслись стекла окон.
"К счастью, тот снаряд попал в озеро, а не в деревню. К счастью, все так обошлось, мы уже думали, что война началась. Особенно мощным был один взрыв", - рассказала женщина.
Тактические учения на Яворивском полигоне с участием Президента Виктора Януковича вчера продолжались полтора часа, в течение которых постоянно стреляли, взрывались снаряды. Первый выстрел сделал сам Президент.
Оценивая ход учений, Янукович заявил, что были допущены определенные ошибки, о которых знают профессионалы, и эти ошибки будут исправлены.