Женщина решила использовать это в личных целях. Она получила в банке 800 тыс. грн для закладки в банкомат. Однако в предназначенную для банкомата кассету положила всего 375 тыс. грн, остаток денег оставив себе. При этом кассеты кассир опломбировала закрепленной за ней пломбой, а в банкомат в ручном режиме ввела недостоверные данные о том, что туда вложены 800 тыс. грн.

Так же она действовала во второй раз, уже с другим банкоматом. Получив в банке 800 тыс. грн, она вложила в кассеты банкомата 380 тыс. грн, а 420 тыс. грн присвоила. Кроме того, пытаясь скрыть недостачу денег, кассир фальсифицировала документы.Злоумышленница была задержана сотрудниками милиции на своем рабочем месте, во время проведения ревизии.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статьям ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

РБК-Украина