Преступник сбежал.

19 ноября 2012 г. старшим следователем по особо важным делам главного следственного управления УВД Киева было вынесено постановление о закрытии уголовного дела в отношении обвиняемых и снятии с обвиняемых последней меры пресечения - подписки о невыезде.

Адвокаты Жебровской в январе с.г. попытались обжаловать постановление о закрытии дела. В начале апреля суд отказал в удовлетворении жалобы потерпевшей.

По мнению адвоката Жебровской Дмитрия Таранчука, «Шевченковский суд Киева при вынесении постановления об отказе в удовлетворении жалобы на постановление о закрытии дела опирался на результаты частично проведенного следствия, а в самом постановлении суда явно видно несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела».

На данное решение Шевченковского суда адвокатами потерпевшей была подана жалоба в Апелляционный суд Киева.

22 августа состоялось заседание, на котором жалоба адвоката Фили Жебровской была удовлетворена, а постановление Шевченковского райсуда отменено. Также было отменено и постановление от 19 ноября 2012 г. о закрытии уголовного дела и снятии с обвиняемых меры пресечения в виде подписки о невыезде.

«По решению последнего суда дело направлено на дорасследование, фигурантам дела возвращен статус обвиняемых и подписка о невыезде. Таким образом, была восстановлена справедливость и законность в вопросе, касающемся обвиняемых по данному уголовному делу, и снова появился шанс проведения полного, объективного и компетентного дорасследования», - сказал Таранчук, сообщает «Зеркало недели».

РБК-Украина