Об этом сообщают индийские СМИ.

Возможная причина детонации устанавливается. "Экспертиза поможет пролить свет на события", - заявил Энтони. Прежде чем специалисты приступят к детальному изучению субмарины, ее извлекут из воды: пока затонувшая лодка остается на месте катастрофы.

Как подчеркнул министр, "скорость и интенсивность взрывов, а также последующая степень разрушения судна свидетельствуют о том, что никто из 18 членов экипажа, находившихся на борту лодки, не выжил".

Взрыв на подлодке "Синдхуракшак" прогремел 14 августа 2013 г. Члены команды, которые в момент взрыва находились на корме, смогли самостоятельно покинуть подлодку. Некоторые из них были доставлены в больницу. 18 членов экипажа оказались заблокированы внутри корпуса. На данный момент обнаружены тела трех моряков.

Взорвавшаяся дизель-электрическая подлодка была одной из субмарин, приобретенных у СССР и России в период 1986-2000 гг. В 2010 г. на субмарине произошел пожар, в результате которого погиб матрос. Спустя полгода подлодку отправили в РФ на модернизацию, которая была завершена к концу 2012 г.

РБК-Украина