Геническ, при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем "ВАЗ0-2102" под управлением 26-летнего жителя г. Цюрупинск", - говорится в сообщении.

На момент ДТП в салоне автобуса находилось 26 пассажиров, в салоне легковушки, кроме водителя, находились еще 6 человек.

В результате происшествия два пассажира автомобиля "ВАЗ" (48-летняя и 27-летняя женщины) от полученных травм погибли на месте.

Водитель и четверо пассажиров автомобиля с переломами были госпитализированы в Цюрупинского районной больницы. Три пассажира автобуса с телесными повреждениями обратились в медицинские учреждения областного центра.

По данному факту в единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 малость.

РБК-Украина