Среди больных - 11 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

"Установлено, что накануне указанные больные отпраздновали свадьбу в бар-ресторане в г. Копычинцы, принадлежащий местному предпринимателю. Всего на свадьбе в общепите находилось примерно 200 человек", - говорится в сообщении.

В настоящее время состояние 38 больных легкой и средней тяжести, а три - в тяжелом состоянии.

Прокуратурой Гусятинского района осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту массового заболевания острой кишечной инфекцией.

По данному факту Гусятинский РО УМВД Украины в области начато уголовное производство по ч.1 ст. 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям).

Напомним, в Житомирской обл. с пищевым отравлением было госпитализировано 43 человека.

Кроме того, на севастопольском пляже "Омега" отравились 386 туристов, в частности, 80 детей. Из-за такого большого количества пострадавших, городская инфекционная больница больше не может принимать пациентов.

А во Львовской обл. в г. Золочев на свадебном банкете 10 августа отравились 11 человек.

В связи с участившимися случаями массового отравления первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов поручил Министерству здравоохранения и Государственной инспекции по защите прав потребителей провести инспекцию продуктов в сетях общественного питания.

РБК-Украина