р.), которые праздновали свадьбу на территории частного домохозяйства и употребляли блюда домашнего приготовления. Всего на праздновании находилось около 200 человек", - говорится в сообщении ГосЧС.

По состоянию на 7:00 12 августа госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести. Специалистами СЭС в очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания устанавливается.

За прошлый месяц в Украине зарегистрировано более десятка вспышек острых кишечных инфекций. Ранее на свадьбе в Ивано-Франковской обл отравились 46 человек. В Черкасской обл. на свадебном банкете отравились 11 человек.

В Хмельницком после празднования свадьбы с отравлением были госпитализированы 16 человек. Перед этим, в Киеве 47 сотрудников офисного центра отравились после приема пищи в общепите 27 человек оказались в больнице. Ранее отравились дети в садике в Киеве и в Одесской области.

В свете этого в Украине ожидаются проверки продукции в сетях общественного питания. Грядет также волна проверок качества спиртного в украинских ресторанах. Глава Госпотребинспекции Сергей Орехов, что в большинстве ресторанных хозяйств Украины используют ликеро-водочные изделия собственного производства и никаких документов о происхождении такой продукции нет.

 

РБК-Украина