Вчера автотранспортом в Одессу были доставлены два украинца. Сейчас в Белоруссии остается один украинец. В ближайшее время в Минске ему будет проведена операция", - отметил Вилкул.

Все пострадавшие полностью обеспечены необходимыми медикаментами. Также принято решение о предоставлении семьям финансовой помощи. Семьи пострадавших получат по 5 тыс. грн, семьям погибших оказана помощь по доставке тел в Одессу и предоставлено 10 тыс. грн.

Ранее в пресс-службе Минобороны заявили, что пострадавших в ДТП в Белоруссии украинских граждан эвакуируют на родину с помощью реанимационно-операционного самолета Вооруженных Сил Украины Ан-26 "Вита".

Напомним, что 28 июля 2013 г. в Витебской области в Беларуси произошло крупное дорожно-транспортное авария, в результате которой погибли 4 и пострадали 9 граждан Украины. В больнице от тяжелых травм, несовместимых с жизнью, скончался еще один украинском. В аварию попали автомобиль Opel Omega с российскими номерами (Санкт-Петербург) и микроавтобус Mercedes Sprinter с украинскими регистрационными знаками (Одесская обл.). По предварительной информации, Opel выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с микроавтобусом.

РБК-Украина