Об этом в ходе пресс-конференции сообщил и.о. прокурора Днепропетровской области Олег Пахниц.

"На протяжении долгого периода времени работники милиции, злоупотребляя своим служебным положением, не принимали никаких мер относительно лиц, сбывавших наркотические средства, получая от этого денежное вознаграждение... Данные лица были задержаны с поличным, в момент получения денег - была передана сумма 1 тыс. грн. В общей сложности было задокументировано, что за последнюю неделю злоумышленники получили от сбытчика наркотиков денежные средства в сумме 10 тыс. грн. В момент задержания злоумышленники не оказывали никакого сопротивления, в настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания и дают показания", - отметил Пахниц.

Читайте также: В Киеве милиционер, который продавал амфетамин, получил 5 лет заключения

В настоящее время уголовное производство зарегистрировано в ЕРДРУ по ст. 364 ч.3 УК Украины (Злоупотребление служебным положением работниками правоохранительных органов). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время идет досудебное следствие. На протяжении трех дней будет проведено соответствующее служебное расследование, злоумышленники будут уволены из органов внутренних дел.

К уголовной ответственности также будет привлечено и лицо, занимавшееся сбытом наркотиков (по предварительным данным - опий).

РБК-Украина