Как отметил Шишкин, таким образом Сукачев выразил свой протест против того, что суд не изменяет меру пресечения для двух других обвиняемых Ревы и Льва Просвирнина, о непричастности которых к совершению взрывов Сукачев заявлял ранее.

Кроме того, как сказал адвокат, его подзащитный протестует против того, что ему не предоставляют свидания с родственниками - отцом, братом и женой.

"Это бессрочная голодовка, он не сказал, сколько будет голодать. Это уже второе голодание моего подзащитного. Но, в отличие от предыдущего раза, когда к нему присоединялись другие обвиняемые, он объявил голодовку сам", - сказал адвокат.

По его данным, после объявления голодовки Индустриальный районный суд Днепропетровска, где продолжалось слушание, объявил перерыв в рассмотрении дела до следующего вторника.

Читайте также: В деле "днепропетровских террористов" собрано достаточно доказательств вины всех четырех подсудимых, - прокуратура

Напомним, 27 апреля 2012 г. в Днепропетровске вдоль центрального проспекта произошло четыре взрыва. Пострадал 31 человек. В июне Генеральная прокуратура заявила о задержании четырех человек, подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске. По официальной версии, мотив у них был корыстный: мужчины требовали 3,5 млн долл. Среди подсудимых - днепропетровский политолог Сукачев и его приятели - Виталий Федоряк, Рева и Просвирнин. Их также обвиняют в совершении еще 7-ми терактов в городах Украины.

РБК-Украина