Кроме того, он отметил, что сегодня в 10:00 состоится совещание, на котором будут обсуждать это дело, а также будут приняты решения по руководящему составу Святошинского РО.

Вместе с тем протестующие сообщили, что им пообещали не открывать уголовное дело по факту штурма райотдела. Отметим, несколько сотен человек штурмовали Святошинский райотдел. Сообщалось о пострадавших среди милиционеров и активистов, применялись слезоточивый газ и дымовые шашки.

Для выяснения ситуации к райотделу милиции прибыли народные депутаты от "Удара" Роман Чернега та Мария Ионова. "Удар" призвал провести расследование ситуации.

Читайте также: Под зданием Святошинского райотделения милиции находятся несколько сотен человек

Напомним, прокуратура Святошинского района Киева открыла уголовное производство по факту применения сотрудником милиции физической силы к гражданке, активистке Коалиции участников оранжевой революции (КУПР).

"Производство открыто по заявлению потерпевшей", - заявили в пресс-службе.

Сообщается, что уголовное производство открыто по ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Отметим, ранее в СМИ появилась информация, что вчера, 12 июля 2013 г., в Киеве во время разгона рынка "Шлях" на ул. Зодчих торговцы набросились на милиционера, который кулаком ударил в лицо девушку - активистку КУПР. После этого группа предпринимателей отправилась в Святошинский райотдел милиции с требованием расследования ситуации.

 

РБК-Украина