На севере Украины новая неделя начнется с переменной облачностью, в Сумской обл. ожидается дождь, днем температура воздуха составит от +24 до +28 градусов, ночью +14...+18.
Западные области также ожидает переменная облачность, а в Черновицкой - прогнозируется дождь. В дневное время воздух прогреется до +24...+30, а ночью - от +14 до +17.
Схожая погода, с переменной облачностью, будет и в восточных областях, а в Харьковской обл. ожидаются дожди, температура днем составит от +29 до +34, ночью от +18 до +20.
В центре Украины синоптики прогнозируют дожди, в Черкасской обл. - переменная облачность, днем температура от +27 до +31 градуса, а ночью от +15 до +21.
В Киеве, равно как и в большинстве регионов страны, в понедельник будет переменная облачность, ночные показатели термометров составят +16...+18, тогда как днем воздух прогреется до уровня +26...+28° по Цельсию.
Напомним, в воскресенье вечером в столице и Киевской области было объявлено штормовое предупреждение. До конца текущих суток синоптики ожидали грозы, местами шквалы 15-20 м/с, а в отдельных районах прогнозировались осадки в виде града.
Штормовое предупреждение в столичном регионе также было объявлено и днем ранее. По сообщениям Укргидрометцентра, первая суббота июля в Киеве прошла под знаком гроз.