Эта ситуация очень неприятна для всех работников прокуратуры. Однако подчеркиваем: данный факт никоим образом не может повлиять и не влияет на ход следствия. Объективное и беспристрастное расследование данного уголовного производства является делом чести для прокуратуры, и все виновные в этом жестоком преступлении должны понести заслуженное наказание", - заявляет прокуратура.Кроме того, в сообщении говорится, что уголовное производство по подозрению жителей пгт Врадиевка в причинении тяжких телесных повреждений, изнасилования и разбойном нападении на молодую женщину передано в следственный отдел прокуратуры Николаевской области для дальнейшего проведения досудебного следствия.

"Создана следственная группа, проводятся неотложные следственные действия по детальному установлению всех обстоятельств, для определения окончательной квалификации и получения дополнительных доказательств по делу, и установлению всех лиц, причастных к совершению преступления, - отметил начальник следственного управления прокуратуры Николаевской области Владимир Рудый. - С этой целью один из членов следственной группы уже откомандирован во Врадиевский район, другой - в больницу, для общения с пострадавшей женщиной. Принимаются все необходимые мерыдля установления объективной истины".

Отметим, сегодня во Врадиевке состоялась акция протеста граждан, которые считают, что еще одного участника преступления, который является сотрудником МВД, безосновательно оставили на свободе.

Ранее сообщалось, что суд арестовал двух лиц, подозреваемых в совершении преступления в пгт Врадиевка.

РБК-Украина