В Голосеевском районе на пересечении ул. Васильковской и просп. Академика Глушкова, напротив НК "Экспоцентр Украины", на высоте 8-го этажа недостроенного 18-этажного офисного центра произошел обрыв монтажной люльки, в которой находилось 5 человек", - говорится в сообщении.

Вследствие падения строительно-монтажной подвесной люльки с высоты 7-8 этажа один рабочий погиб, а его четыре коллеги в тяжелом состоянии доставлены в травмпункт городской клинической больницы.

Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины "Нарушение правил безопасности при выполнении работ повышенной опасности". 

По информации пресс-службы прокуратуры Голосеевского района Киева, строительство на указанном объекте в настоящее время прекращено. Сведения о трагедии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, 18 января с.г. в Киеве в Оболонском районе на улице Малиновского, 10 в результате падения строительного крана два человека погибли и один получил травмы. Как сообщалось, на строительстве жилого дома из-за обрыва троса произошло падение 30-метровой стрелы гусеничного крана. Пострадавший в результате происшествия рабочий был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

РБК-Украина