По информации ближайших сейсмических служб: отдела сейсмологии института геофизики Академии наук Украины (м . Симферополь, АР Крым) и Государственного космического агентства главного центра специального контроля (пгт. Городок, Киевская обл.) зафиксировано сейсмическую активность силой от 4 до 5 баллов по шкале "Рихтера". Землетрясение не превысило фоновой сейсмичности города", - говорится в сообщении.

Сообщений о разрушениях или повреждения зданий, транспортных коммуникаций, линий связи, погибших и пострадавших не поступало.

"Подразделениями главного управления ГосЧС Украины в Днепропетровской обл. проведен объезд города. Создание потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности или их функционированию в регламентированном режиме не зафиксировано", - говорится в сообщении

Главным управлением ГосЧС в Днепропетровской обл. совместно с институтом геофизики Академии наук Украины и Государственным космическим агентством главного центра специального контроля устанавливается точная информация относительно глубины толчка и эпицентра сейсмической активности.

По предварительным выводам специалистов, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

РБК-Украина