, еще одна пострадавшая с многочисленными телесными повреждениями госпитализирована в нейрохирургическое отделение Сумской областной клинической больницы.

Фото: ДТП в Сумах

На данный момент продолжается досудебное расследование, открытое уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц".

Водитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Согласно действующему законодательству ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь на своей странице в Facebook заявил, что расследование дела берет под свой личный контроль и требует от правоохранительных органов максимально ускорить расследование.

Также сообщается, что водитель раньше уже имел проблемы с законом, и сейчас проводятся медицинские освидетельствования на предмет наличия алкоголя , или наркотических средств в крови. 

За прошедшие сутки в Украине за сутки произошло 91 ДТП, в которых погибли 8 человек.  В авариях пострадали 112 человек. Всего с начала года в Украине произошло 11 тыс. 434 ДТП, в которых погибла 1 тыс. 472 человека и 14 тыс. 166 человек пострадали.

РБК-Украина