В Одесской области - обесточен 31 населенный пункт (Березовский, Белгород-Днестровский, Кодимский, Любашевский и Савранский районы).

Читайте также: Проливной дождь затопил центры Одессы и Николаева (фото, видео)

В г. Херсон повалены 38 больших деревьев, из-за обрывов проводов обесточены некоторые жилые дома частного сектора, в парке отдыха им. Ленинского Комсомола падением веток травмирован 15-летний юноша, который с черепно-мозговой травмой госпитализирован в областную детскую больницу, на причале №2 Херсонского морского порта произошло падение 2 кранов грузоподъемностью 10 и 5 т, жертв и пострадавших нет, на некоторых улицах города движение общественного и частного транспорта усложнено.

К восстановительным работам привлечен личный состав и техника главного управления ГосЧС в Одесской области и управления ГосЧС в Херсонской области, коммунальных служб городов, облэнерго и порта.

По состоянию на 7:00 15 июня движение транспорта в городах осуществляется без осложнений. Продолжаются работы по возобновлению электроснабжения населенных пунктов, подъема кранов в порту и уборки улиц.

Читайте также: В море возле Одессы прошел мощный смерч (фото, видео)

Отметим, 6 июня сильный дождь на Юге Украины парализовал движение в крупных городах. Наиболее пострадали Одесса и Николаев, где, практически, были подтоплены центральные части города.

Напомним, ранее в Одесской области у побережья Черного моря сформировался крупнейший за последние годы смерч. Природное явление 7 июня могли наблюдать жители города Южный, который расположен на северо-западном побережье Черного моря, в 35 км от Одессы.

РБК-Украина