В настоящее время обвинительный акт в уголовном производстве по указанному гражданину направлено в Шевченковский районный суд для рассмотрения по существу.

Поддержание государственного обвинения будет осуществлять прокуратура Шевченковского района.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде залога в сумме 22 тыс. 940 грн.

Читайте также: Прокуратура начала производство по факту халатности милиции на митингах 18 мая

Досудебное расследование в отношении других трех человек, которые также подозреваются в хулиганских действиях и умышленном препятствовании деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая, продолжается.

Как сообщалось, в Шевченковском райуправлении милиции в связи с событиями 18 мая в центре Киева расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины "Хулиганство" и ч. 1 ст.171 УК Украины "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

Читайте также: Суд отпустил Титушко под залог в размере 22,94 тыс. грн

Напомним, что журналисты "5 канала" и газеты "Коммерсант-Украина" Ольга Сницарчук и Влад Содель были избиты во время митинга в Киеве 18 мая. МВД открыло уголовное производство по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение", но вскоре оно было переквалифицировано на ст.171 "Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Санкция ст.171 УК предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет.

РБК-Украина