копеечную монету.

Последний, кстати, с размером в кулак, падает в последнее время повсеместно по Украине. От севера, Черниговской обл., где выпал ... июня в полдень, и до самых южных регионов. 

В Симферополе, по свидетельствам очевидцев, после дождя стал образовываться потоп в районе Украинка возле железнодорожного вокзала. Водой залило не только улицы города, но и железнодорожные пути. 

Многочисленные автовладельцы лихорадочно прятали свои транспортные средства под деревьями, навесами или арками дворов, сообщают местные блогеры. Также водители пытались предохранить целостность кузова машины с помощью любых подручных средств, особенно - покрывал, мешков, картона.

Едва ли не главной оказией общественного значения стало затопление крупнейшого в Крыму торгового комплекса "Меганом". Магазину на Евпаторийское шоссе, 8 пришлось закрыть свои двери для покупателей раньше положенного времени.

Около 17:25 поступило сообщение, что в гипермаркете "Меганом" на Евпаторийском шоссе в результате дождя были затоплены автопаркинг и помещения. Сотрудники ГосЧС с помощью гидроэлеватора откачали 30 кубометров воды.

Тем временем в помещении ТЦ люди ходили по щиколотку в воде, а на парковке практически утонули автомобили. Салгир, выходя из берегов, нес по руслу грязь и бытовой мусор.

Сообщается, что и река Славянка - один из притоков Салгира - также вышла из берегов. Таким образом, акваситуация в регионе продолжает осложняться, при этом доставляя все больше хлопот для коммунального хозяйства местных властей.

Ранее в столичном управлении ГосЧС отчитались о покупке партии насосов для ликвидации подтопления, заверив в готовности оперативно реагировать на изменение количества атмосферных осадков. Любая, даже самая сложная лужа, со слов спасателей, - это дело максимум на 2 часа. Таким образом, благодаря высокой производительности труда появится возможность держать оборону от воды в постоянном режиме, исключая какие-либо затопления.

РБК-Украина