Позже в с. Красное при демонтаже металлических бочек 28-летнего местного жителя поразило грозовым разрядом. Мужчина погиб на месте происшествия.

Читайте также: Погода на неделю - в большинстве областей ожидаются грозовые дожди

Также, как сообщает ГосЧС в Житомирской области, в с. Громада Любарского района в результате удара молнии погибли два человека. 38-летнего мужчину непогода застала во время работ на приусадебном участке, а 52-летний мужчина погиб работая на стройке.

Несколькими днями ранее в Хмельницкой области в результате удара молнии погибла 14-летняя девушка. Она направлялась от клуба к собственному дому и попала под ливень. Спрятавшись под деревом, девушка воспользовалась мобильным телефоном, в результате чего в нее попала молния. От полученных повреждений девушка скончалась на месте происшествия.

Непогода в Украине будет бушевать и сегодня. 6 июня в Украине ожидается дождливая погода с грозами, температура от +20 до +26.

Читайте также: В Украине сегодня дожди с грозами, температура до +26

В восточном регионе температура будет от +23 до +25, в центральном - от +23 до +26, в южном - от +21 до +26, в западном - от +20 до +26, в северном - от +23 до +26. В Киеве - дожди, температура ночью от +13 до +15, днем от +24 до +26.

В Украине сегодня объявлено штормовое предупреждение.

РБК-Украина