Количество поваленных деревьев и крупных веток составило около 3 тыс.

Фото: Ураган в Одессе

Спасатели Коминтерновского района и работники службы автомобильных дорог на утро 1 июня полностью, освободили от деревьев и возобновили движение на автодороге Одесса-Южный. Работники госслужбы чрезвычайных ситуаций спасли 5 человек с автомобилей, которые были приваленный деревьями.

Читайте также: В Украине из-за непогоды обесточены 398 населенных пунктов

В Коминтерновском районе снесло десятки крыш из зданий, сейчас комиссионно подсчитываются убытки в населенных пунктах района. "Всю ночь по ликвидации последствий непогоды, работали только спасатели госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины, энергетики и служба газа. Предложили свою помощь подразделения Минобороны и МВД. К сожалению, коммунальные службы Одессы приступили к работе по расчистке города только на утро", - сказал начальник ГУ Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской обл. Владимир Боделан.

Всего в ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы 95 человек личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, 17 единиц спасательной техники. По восстановлению электросетей задействовано 19 бригад энергетиков, 19 единиц, по восстановлению газа - 4 бригады, 13 человек службы газа.

Напомним. что ранее сообщалось, что во время вчерашней бури погиб один человек и пять получили травмы.

Погода на сегодня: В Украине дожди с грозами, температура до +29 градусов

Погиб 48-летний мужчина, которого ударило током. Еще пять человек находятся в больницах. Одна женщина получила ожоги, другой женщине разбило голову черепицей с крыши поврежденного дома. На 23-летнюю девушку по время бури упала ветка, она также госпитализирована. Ушиб позвоночника диагностирован у инвалида-колясочника.

Отметим также , что на сайте Одесского горсовета сообщается, что все мероприятия, которые были запланированы к проведению сегодня, 1 июня в Международный день защиты детей, были отменены.

Одесситов просят быть предельно осторожными, ограничить передвижение по улицам города и не пользоваться личным автотранспортом.

Читайте также: В Харькове после дождя подтоплены улицы в центре города (фото, видео)

На сегодня по Украине также объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильный дождь, грозы, в отдельных районах - град и шквалы 15-20 м/с. Местами с грозами, температура от +16 до +29. В восточном регионе температура будет от +27 до +29, в центральном - от +23 до +26, в южном - от +21 до +26, в западном - от +17 до +20, в северном - от +22 до +26. В Киеве - дожди с грозами, температура ночью от +15 до +17, днем от +22 до +24.

РБК-Украина