Водитель остановил автомобиль лишь через 10 минут после того, как пламя уже успело разгореться. Из пассажирок только пяти удалось выбраться из горящего автомобиля, остальные 5 погибли. Выжившие гостьи вечеринки госпитализированы с отравлением угарным газом и ожогами.

Читайте также: В Бельгии взорвались вагоны с химикатами - есть погибшие (фото, видео)

Напомним, вчера в Бельгии у города Шеллебелле взорвались несколько вагонов поезда с токсичными химикатами. Погибли два человека, пострадали 14. Не уточняется, получили ли они ожоги или были госпитализированы с отравлением химикатами.

Из близлежащих домов эвакуировали более 300 жителей. По словам властей, их жизням ничего не угрожает. Авария привела к перебоям в железнодорожном сообщении между Шеллебелле и Веттереном. Поезд шел из Нидерландов в порт города Гент.

Читайте также: Автогонки в США закончились трагедией, среди пострадавших - десятки зрителей (фото, видео)

В прошлом месяце в Крыму на 82 км + 300 м автотрассы Симферополь-Феодосия в Кировском районе произошло возгорание рейсового автобуса Neoplan. Возгорание возникло во время движения автобуса из Симферополя до Феодосию. Сообщается, что в салоне находилось 38 человек, из них 28 детей. Погибших и пострадавших во время пожара обнаружено не было.

В марте 2013 г. в Николаевской обл. загорелось два грузовых автомобилей DAF. Водитель, который пытался потушить пожар самостоятельно, получил ожоги тела 3 степени.

Читайте также: В Крыму загорелся автобус с 38 пассажирами, обошлось без жертв (фото)

Ранее, в феврале 2013 г., в американском штате Флорида во время проведения чемпионата по гонкам на серийных автомобилях произошла чрезвычайная ситуация, в результате которой 33 зрителя на международном автодроме "Дайтона" получили различные травмы.

В ноябре 2012 г. в результате взрыв бензовоза в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде погибли 22 человека, травмы получили 120 человек.

РБК-Украина