Малый Дырчин Гродненского района. Сообщение осуществляется с помощью лодок.

Фотогалерея "Паводок в Черниговской области"

В результате подъема уровня воды в р. Десна, нарушено транспортное соединение с. Красные Луки, в г. Вить разведен понтонный мост. Нарушено прямое автотранспортное сообщение с. Бирино, с. Прокоповка, с. Подгорное Новгород-Северского района с районным центром.

Читайте также: Прогноз погоды на сегодня - в Украине потеплеет до +27, на западе возможны грозовые дожди

Также затруднено транспортное сообщение по мосту через р. Десна, как следствие отсутствует транспортное сообщение автомобилями между пгт Сосница и с. Великое Устье, с. Долинское, с. Бутовка, с. Полевое, с. Бондаревка, с. Малая Бондаревка, с. Старая Бутовка Сосницкого района. Нарушено транспортное сообщение с с. Сусловка и Плехтиевка, с. Старые Яриловичи.

В результате подъема уровня воды в р. Днепр произошел перелив автодороги Радуль-Новоселки, в результате чего нарушено транспортное сообщение с с. Новоселки.

Затруднено транспортное сообщение по мосту через р. Десна между с. Путивск и с. Пироговка.

Читайте также: В Украине с 7 по 9 мая вероятны заморозки на почве до -3 градусов

Для оказания помощи населению в подтопленных населенных пунктах организовано функционирование 2 мобильных пожарно-спасательного постов.

Отметим, сегодня, 3 мая, в Украине в западных областях ожидаются грозовые дожди, на остальной территории - переменно облачная погода, без осадков, температура от +13 до +27.

РБК-Украина