В начале марта неизвестный сообщил о минировании железнодорожного вокзала в Харькове. Однако взрывные устройства обнаружены не были. Было эвакуировано около 1700 человек.

В марте в Симферополе в милицию поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что ожидается взрыв на вокзале Симферополя. Сообщение оказалось ложным.

Читайте также: Чистый убыток МА "Борисполь" за I кв. составил 60,6 млн грн

В феврале в Полтавской области из-за ложного сообщения о минировании поезда "Николаев-Москва" был эвакуирован 851 пассажир.

Отметим также, что в апреле Франковский районный суд Львова приговорил к четырем годам тюрьмы 17-летнего гражданина Украины, который из хулиганских побуждений, совершил четыре анонимных сообщения о минировании объектов торговли и Львовского железнодорожного вокзала.

Читайте также: "Минер" трех станций метро в Киеве и аэропорта "Борисполь" направлен в психбольницу по решению суда (фото)

До этого, в январе Соломенский районный суд г. Киева принял решение о направлении на лечение в психиатрическое учреждение киевлянина, который в августе прошлого года шесть раз сообщал о "заминировании" станций метро "Крещатик", "Университет" и "Печерская", а также аэропорта "Борисполь".

РБК-Украина