Представители ФБР проверяют задержанного на причастность к терактам в Бостоне: есть серьезные основания полагать, что он является организатором взрывов. Мужчине уже предъявлены обвинения, однако он пока не дает показаний.

Читайте также: После стрельбы в МТИ в пригороде Бостона прогремели взрывы (фото, видео)

18 апреля в Бостоне завершилось перестрелкой в MIT, в ходе которой погиб полицейский. После этого полицейские, сотрудники ФБР с привлечением вертолетов приступили к масштабной спецоперации по задержанию. Преступник был арестован на автозаправке. Инцидент произошел спустя несколько дней после теракта в Бостоне. Во время марафона прогремели несколько взрывов, в результате которых погибли три человека, около 160 получили ранения. Президент США Барак Обама призвал американцев объединиться перед лицом угрозы.

Читайте также: ФБР опубликовало фото подозреваемых в совершении теракта в Бостоне (фото, видео)

ФБР уже опубликовало снимки и видеозапись подозреваемых в совершении терактов во время марафона Бостоне. По словам агента Ричарда Делорье, изображение получено с видеокамер наружного наблюдения за несколько минут до взрыва, жертвами которого 16 апреля стали три человека.

РБК-Украина