Всего в шахте работало 124 шахтера, из них 121 шахтера выведены на поверхность, шахта временно не работает", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Луганской области погиб горняк

По состоянию на 7:00 15 апреля найдено и изъято из-под завала тело 1 погибшего горняка, судьба 2 горняков неизвестна. К аварийно-спасательным работам привлечены 6 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля, которые проводят дегазацию и разбор завала.

Напомним, 8 апреля в Луганской области на шахте "Карбонит" госпредприятия "Первомайскуголь" погиб машинист горно-выемочных работ. Горняк был смертельно травмирован деревянным брусом во время доставки работников первой смены к месту назначения электровозом.

Читайте также: В Днепропетровской обл. на шахте "Днепровская" погиб горняк

1 апреля на шахтоплощадке "Днепровская" ДТЭК шахтоуправления "Днепровское" в Днепропетровской области в результате несчастного случая погиб машинист подземных установок.

26 марта на шахте 81 "Киевская" предприятия "ДТЭК Ровенькиантрацит" в 01:25 в угольном бункере был обнаружен машинист подземных установок 1986 года рождения без признаков жизни.

РБК-Украина